7月9日起 5条公交线路调整
2015-07-10 09:09:20 来源:
7月9日,记者从市公交公司了解到,接嘉陵区城乡规划建设局通知,茶盘路三段、嘉南路三段交汇处封闭施工。从2015年7月9日起,3、4、17、21、42路公交线路进行调整。
记者从市公交公司营运科了解到,茶盘路三段、嘉南路三段交汇处封闭施工工期暂定为三个月。线路具体调整方案如下为:
3路:春江路(起站)至茶盘路五段不变,暂不经茶盘路四段、嘉南路三段,改经于陛路二段、南虹路四段、嘉南路二段回原线至火车客站(止站)。
4路:牛肚坝(起站)至都尉路三段不变,暂不经茶盘路三段、嘉南路三段,改经都尉路二段、南虹路三段、嘉南路二段回原线至嘉陵区政府(止站)。
17路:长城北路(起站)至嘉南路二段不变,暂不经嘉南路三段、嘉南路四段,改经南虹路三段、都尉路二段、都尉路三段、都尉路四段回原线至木老(止站)。
21路:火车客站(起站)至嘉南路二段不变,暂不经嘉南路三段、茶盘路三段,改经南虹路三段、都尉路二段、茶盘路二段、茶盘路一段(暂不经滨江南路)、长城南路四段、天庐(止站)。
42路:长城北路(起站)至茶盘路二段不变,暂不经茶盘路三段,改经都尉路二段、南虹路三段、南虹路四段、于陛路二段回原线至花园乡(止站)。
K46路:南虹路三段至市政府新区方向,暂不经都尉路二段(南)、茶盘路三段、嘉南路三段,改经都尉路二段(北)、南荣路、嘉南路一段回原线。(记者 罗琴)
相关热词搜索:线路